Дети России – 2018

12.09.2018 в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России – 2018» для учащихся школы были проведены беседы старшим инспектором ПДН ОМВД России по Заокскому району Спириной Светланой Геннадьевной и старшим оперуполномоченным направление по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заокскому району, старшим лейтенантом полиции Спириным Александром Владимировичем на темы: «Правила поведения в случае террористического акта» и «Профилактика наркомании». Учащиеся посмотрели видеоролики по этим темам.

Всероссийская встреча с родителями

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Информация об акции ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В КАЖДОМ ДНЕВНИКЕ

Информация о телефоне доверии была размещена на сайте школы http://pakhomovo.reg-school.ru/news/2018-09-04-v-tulskoy-oblasti-organizovana-rabota-detskogo-telefona-doveriya.

В рамках акции, волонтёры школы посетили классные часы. Провели с ребятами весёлую физкультминутку. А также приклеили наклейки с телефоном доверия в дневники учащихся.

Всего в акции приняли участие учащиеся с 1-11 классы. (154 человека)

Открытые уроки по ОБЖ (4 и 8 классы), на которые был приглашен начальник пожарной части

3 сентября 2018г. в МКОУ «Пахомовская СОШ» прошли открытые уроки по ОБЖ (4 и 8 классы), на которые был приглашен начальник пожарной части №36 Ледовский Ю.В.. Он не только познакомил учащихся с пожароопасной обстановкой по Заокскому району, рассказал как вести себя в случае пожара, но и ответил на все интересующие вопросы.

В Тульской области организована работа детского телефона доверия

В Тульской области организована работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в круглосуточном режиме. Позвонить можно совершенно бесплатно и анонимно с городского или мобильного телефона.

Если Вы растеряны, расстроены, обижены, испуганы, в отношении вас совершается какое-то насилие или не можете самостоятельно справиться со своими чувствами, выйти из стресса или не знаете, как поступить в какой-либо ситуации - позвоните на телефон доверия.

Праздничная линейка, посвящённая «Дню Знаний!»

1 сентября 2018г. в МКОУ «Пахомовская СОШ» состоялась праздничная линейка, посвящённая «Дню Знаний!», а так же прошли уроки: «Россия – Родина моя!» (1-3 кл.); «Моя Малая Родина»(5 и 10 кл); «Символы государства» (6-7 кл.); «Мы - будущее нашей страны» (4 кл.); «Урок России» (8 кл.); «Успешные люди Тульской области» (9 и 11кл.).

День пожарной безопасности

В  «День пожарной безопасности», 15.06.2018г в лагере прошли беседы о правилах пожарной безопасности, конкурс плакатов «Встань за защиту леса!» и экскурсия в пожарную часть № 36, где  дети увидели много нового и интересного.

День индейцев

В «День индейцев» 14.06.2018,  в лагере прошла игра
«Искатели клада»  и Шоу сорванцов, где дети продемонстрировали смекалку, сообразительность и ловкость.

День ПДД

13.06.2018г в лагере прошёл «День ПДД». Отряды  приняли участие в конкурсе рисунков по ПДД, отгадали загадки, поучаствовали в акции «Мы за безопасное движение!» и игре «Дети на дороге».