Памятка на весенние каникулы

21.03.2019

Дорогие ребята! С 22марта – каникулы. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
- Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения, правила пользования велосипедом.
- Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играть со спичками, зажигалками.
- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.
- Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.
- При обнаружении подозрительного предмета не прикасаться к нему, сообщить взрослым.
- Не играть с бродячими животными. Мыть руки после игры, перед приемом пищи.
- Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходить к водоемам и в лес. Не уезжать в другой населенный пункт.
- С пользой проводите свободное время. Больше читайте, повторяйте пройденный материал.
Оказывайте посильную помощь своим родителям.
И не забывайте: 01 апреля начинаются занятия.
Приятного отдыха!
Ув. родители! Берегите жизнь и здоровье своего ребенка во время каникул!