Новости - МКОУ «Пахомовская средняя общеобразовательная школа»

Сохрани лес!

12 октября 2018г. учащиеся 9 и 11 классов приняли участие в районной акции «Сохрани лес!». Они посадили молодые саженцы клёна и рябины около сельского Дома Культуры. спасибо

Районные соревнования по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ (учащиеся 2003-2004г.р.)

9 и 10 октября 2018г. прошли районные соревнования по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ (учащиеся 2003-2004г.р.) муниципального образования Заокский район. Наша команда заняла почётное 2 место. Поздравляем победителей!!!

Спасибо вам, что выбрали профессию,
Которая несет учения свет!
И за нескучные уроки интересные,
За то, что знаете на все всегда ответ!
Мы любим вас, пускай порой шалим,
Простите нас, пожалуйста, за это!
Мы вас за все, за все благодарим,
И лучше нет учителя на свете!

День дошкольного работника

С 2004 года 27 сентября ежегодно празднуется День дошкольного работника. С этим замечательным праздником воспитанники дошкольных групп поздравили воспитателей и работников песнями, танцами и стихами.

Районные соревнования по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

21 и 22 сентября 2018г. прошли районные соревнования по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ (учащиеся 2001-2002г.р.) муниципального образования Заокский район. Наша команда заняла почётное 3 место. Поздравляем победителей!!!

Дети России – 2018

12.09.2018 в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России – 2018» для учащихся школы были проведены беседы старшим инспектором ПДН ОМВД России по Заокскому району Спириной Светланой Геннадьевной и старшим оперуполномоченным направление по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заокскому району, старшим лейтенантом полиции Спириным Александром Владимировичем на темы: «Правила поведения в случае террористического акта» и «Профилактика наркомании». Учащиеся посмотрели видеоролики по этим темам.

Всероссийская встреча с родителями

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Информация об акции ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В КАЖДОМ ДНЕВНИКЕ

Информация о телефоне доверии была размещена на сайте школы http://pakhomovo.reg-school.ru/news/2018-09-04-v-tulskoy-oblasti-organizovana-rabota-detskogo-telefona-doveriya.

В рамках акции, волонтёры школы посетили классные часы. Провели с ребятами весёлую физкультминутку. А также приклеили наклейки с телефоном доверия в дневники учащихся.

Всего в акции приняли участие учащиеся с 1-11 классы. (154 человека)