Новости - МКОУ «Пахомовская средняя общеобразовательная школа»

• Приказ №9 от 27.01.16 О приостановлении образовательного процесса и введении дополнительных каникул Просмотреть/Скачать

Акция «16 дней против насилия»

С 25 ноября по 10 декабря проходит Всемирная Акция «16 дней против насилия», которая призывает остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к этой проблеме.

Неделя правовой помощи детям

С 20.11.2017 по 24.11. 2017 в школе прошла неделя правовой помощи детям, в рамках которой проведены следующие мероприятия:

• Викторина «Знаете ли вы Конвенцию о правах ребёнка»(6- классы);
  • Классные часы: «Главный закон государства. Что я знаю о Конституции?» (5-11 классы);
  • Показ презентации «Конвенция о правах ребёнка» (1-4 классы);
  • Круглый стол «Всероссийский День правовой помощи детям» (9-11 кл.)

«Дорожный марафон»

17 ноября 2017г. Учащиеся 6 –х классов МКОУ «Пахомовская СОШ», посетили районное мероприятие по правилам дорожного движения, где стали участниками игры по станциям «Дорожный марафон»

Осень Золотая

27 октября 2017 года в дошкольных группах, среди детей возраста 3-7 лет, состоялось мероприятие "Осень Золотая".
В рамках мероприятия были проведены веселые игры, танцы, песни, а так же стихи на тему осени.

Беседы на темы: «Правила поведения в случае террористического акта» и «Профилактика наркомании»

26.10.2017 для учащихся школы были проведены беседы старшим инспектором ПДН ОМВД России по Заокскому району Спириной Светланой Геннадьевной и старшим оперуполномоченным направление по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заокскому району, старшим лейтенантом полиции Спириным Александром Владимировичем на темы: «Правила поведения в случае террористического акта» и «Профилактика наркомании». Учащиеся посмотрели видеоролики по этим темам.